Вверх страницы
Вниз страницы

scandal factory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » scandal factory » Scandal Magazine » Special! Краткий справочник SF


Special! Краткий справочник SF

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Простите меня за всё (хд), а сегодняшний спешал будет Краткой Энциклопедией (ну или справочником хд) Скандала, с грехом пополам составленной мной при помощи рисовой агашши моего сердца, Айю и при вычитке Кахи. ♥

Алкоголизм – Чума ролевой. Пьянство и его последствия нередко являются сюжетом для отыгрыша, а также вызывает этот самый отыгрыш. Состояние алкогольного опьянения служит для игрока универсальным оправданием, в случае если он перегибает палку с сюжетом, допускает ошибки в тексте и не успевает написать квест для новой пары.

Бессонница – Обычное состояние персонажей отыгрышей, которые, будучи загнанными в четкие временные рамки, отыгрывают что угодно, кроме сна. К сну на ролевой игроки прибегают в тех случаях, когда в сюжет необходимо ввести сон, нередко эротического содержания, или пробуждение – чаще всего неприятное.

Бисексуальность – Гимн толерантности на ролевой, а также самый популярный выбор в графе «ориентация» игроков. Бисексуальность чаще всего означает прикрытый гомосексуализм или гетеросексуальность вкупе с алкоголизмом.

Битва агентств – Скрытый конфликт сродни Холодной Войне между Советами и Соединенными Штатами Америки, основными сторонами в котором стали представители JYPE и SME. Притеснения см-вцев на ролевой начались довольно давно и не прекращались до недавних пор. Стороны одерживали верх с попеременным успехом, в конце концов разделив между собой территорию ролевой. За джиповцами осталась преимущественно игровая зона, за смовцами – флеймовая. Также притеснялись и другие агентства, CUBE и YG, но их представители предпочитали партизанские методы.

Ведро выпивки – Ведро, которым обычно является целая ванна, и которое помещается в центр флуда. По традиции, под конец в ведре выпивки плавает Гусь.

Гей М. Мастер – Он же Гейм Мастер (изначальное название), он же ЭмСи. Теоретически, самая главная шишка на ролевой, на деле – шестерка прочей администрации, нужная в двух случаях: или создать локацию, или написать гадкое объявление, за которое никто не хочет брать ответственность. Гейм Мастер стал Гей М. Мастером в целях конспирации, когда интервью для журнала ролевой планировалось брать в тихую, в ICQ. Имя не прижилось. После перезагрузки было решено сменить имя «главного» на МС, из соображений, что по сюжету ролевой, вообще-то, телепроект, и для него нужен ведущий. Но это официальная версия: ходят слухи, что новый логин был выбран из-за того, что состоит из двух букв.

Гетеросексуальность – Один из феноменов Скандала. По неизвестным администрации причинам, процент гетеросексуальных персонажей за полтора года активности значительно возрос, превратив гомосексуальную братию в меньшинство по всем параметрам. По одной из версий, гетеросексуальных игроков-мужчин на ролевой всего двое, и остальные роли принадлежат им. Согласно другой версии, на ролевой действует засекреченный пакт о гетеросексуализации игроков.

Главчлен – Понятие, применяемое к первому администраторскому составу. «Глав» восходит корнями к слову «главенствующий», «член» как определение силы, выносливости и необходимости труда администратора. Было предложено в случайной беседе Кимом Джун Су и активно поддержано Сон Сын Хёном (Соня), Ким Су Хёном (Няша) и Но Мин У (Лисом). В дальнейшем понятием «главчлен» оперировали преимущественно они, при поддержке Хам Ын Джон (Джо).

Дядя Джо – Одно из прозвищ Хам Ын Джон. Наиболее интересна в этом обращении часть «дядя», символизирующая авторитет администратора и ее родство с Кимом Джун Су.

Заброшенная школа – Речь идет об историческом отыгрыше Чо Кю Хёна и Шим Чан Мина в деревне Чхонхактон, в ходе которого оба прошли через многочисленные испытания, а затем и через повышенное внимание администрации ролевой, обладающей склонностью что-то фанючить и женить. Женить этих двоих не удалось, так как администрация все же придерживалась консервативной позиции о браке. Мнение Кю Хёна и Чан Мина по этому поводу неизвестно.

И все небеса для одной тебя – Название так и не дописанного сценария дорамы про инфантильную девушку с большим и чистым сердцем (Айю), в которую влюблен молодой адвокат (Пак Чжон Су). Но она не понимает его намеков, а рядом крутится двоюродный брат адвоката, молодой повеса (Ким Хи Чоль), который кузену завидует и хочет отобрать все, и любовь тоже. Он тоже влюбляется в девушку, которая потом понимает, что вот-вот разобьет сердца обоим парням. Среди героев дорамы был и владелец раменной (Хван Чан Сон), а так же дедушка из дома престарелых, он же бабушка героини Айю (Ок Тэк Ён).Сценарий так и не удалось дописать по причине гибели сценариста от умиления и душивших его слез.

не хочу быть абстрактной xDDD пусть мои портреты стоят по всей квартире, и каждые выходные внуки ходят ко мне на кладбище xDDD а ещё пусть рассказывают историю что бабушка их была выдающимся революционером xD ― Ок Тэк Ён

Итальянец – см. Лось.

Линия '83 – Инцидент, при котором Пак Чжон Су отшил Ким Хи Чоля, таким образом разрушив каноничное ОТП.

Лосемоб – Твиттер-флешмоб, в котором приняло участие около десятка игроков ролевой, среди которых были Ким Джун Су, Хван Чан Сон, Ок Тэк Ён, Лухан, Айю, Ынхек, Чо Кю Хён, Ким Мён Су и другие. Сутью флешмоба было заменить слово в названии кинофильма на «лось». Так появились варианты «Иван Васильевич меняет Лося», «Карты, деньги, два Лося», «Лось Холмс», «Угнать Лося за 60 секунд», «Сонная Лосина», «Лосьвилль», «Лось Бровкин на целине» и т.д.

Лось – Хван Чан Сон. Ранее один из администраторов ролевой, ныне – свободная птица. Снискал благодарность своим трудолюбием и готовностью править, монтировать, искать, писать. «Лось» является общим обращением ко всем Чан Сонам, «Итальянец» (также: «Италия») является более личным обращением, связанным с игровой деятельностью игрока, в частности с flashback-ами «1000» и «Suzу meets man of her dreams».

Лучи любви – состояние эйфории, преследующее человека, попавшего во флуд. Он начинает осыпать своей любовью всех и каждого. Распространяется воздушно-капельным путем, лечению не поддается.

Мабать – особое социальное явление, вышедшее из администраторской, при котором один человек является одновременно и матерью, и отцом. Типичный представитель – Хам Ын Джон.

Мац-мац - типичный жест любви во флуде. Характерен для особо близких отношений и оргий в целом. Имеет такие формы как "жамк-жамк", "трог-трог" и так далее.

Новый Год – Грандиозное по размаху мероприятие, имевшее место в декабре-январе прошлого года. На ролевой было объявлено свободное от пар время, которое игроки потратили на поиски подарков в лесных дебрях, пьяные погромы в комплексе и романтические гуляния по центру Пусана. В связи с просьбами игроков было принято решение увеличить длительность ночи с двух до трех недель. В просьбе сделать и игровое первое января ленивым днем игрокам было отказано из соображний, что утро первого января не может быть хорошим.

Ночь Любви – Игровая ночь, в ходе которой было совершено максимальное количество одновременных развратных действий в отыгрышах. Персонажи любили друг друга и выясняли отношения более чем в шести играх, что вызвало кровоизлияние в мозг и длительную истерику у Кима Джун Су, для которого эта ночь тоже была особенной.

Опоссум – Еще недописанный игроком пост. Также известен как пост Шрёдингера. 

Оргии – Излюбленная модель времяпрепровождения игроков во флудах, позволяющих синхронизировать несколько блядок одновременно. Также, оргии иногда выходят за рамки флудов и переходя в игровую зону, при условии, что игроки по сюжету состоят в одной группе и скорее всего этой группой является Super Junior, а с недавних пор – EXO.

Папка – Понятие «папка» относится к Ок Тэк Ёну, который зарекомендовал себя как главный отец ролевой. Среди его детей Ли Сон Кю (Санни), Хван Чан Сон и Хван Мин Хён (братья Хван), Айю и другие. Больше детей, чем у Тэк Ёна, только у Джо.

Пиар – Проклятие, которое обычно падает на администрацию ролевой или же на приглашенных администрацией игроков. Среди пиарщиков Скандала были: Няша, Пак Кахи, Онью, Чжан Гын Сок, Амбер Лью. Ныне они либо полностью, либо частично неактивны.

Пирожки – малый поэтический жанр, рожденный и процветающий в рунете, перекочевавший в твиттер ролевой. Тематика скандаловских пирожков разнообразна и отражает все грани жизни ролевика.  К примеру: «коллеги смотрят удивлённо / "24? без детей?" / а я молчу, слегка краснея / ведь не скажу же что их семь» (Ок Тэк Ён), «меня спросили дяди в школе / какие, мол, награды есть / спортсмен, певец, ботаник юный? / я остроумный, вот вам скрин» (Чо Кю Хён). Кроме пирожков игроки сочиняли речевки, хокку и гекзаметры: «Модер, пойди, возвести нашим юзерам на скэндалфэктори, / Что, посещаемость блюдя, админы костьми полегли» (Сюзи).

Питон Юра – феномен, практически вирус, под влияние которого попала администрация ролевой полтора года назад. Вирус был занесен в скайп-конференцию администраторов Сон Сын Хёном. Понятие вышло из рассказа слешной тематики «18-летний актив Дима. Почему молодые парни предпочитают секс со зрелыми мэнами», и быстро вошло в обиход, как и другие цитаты из рассказа, как то «Юра, не балуй!».

«Однако! — подумал я. — Парню палец в рот не клади! Настоящий актив!»

— Юра, открой рот!.. Прими!
Не успел я открыть зев, как Дима тут же сунул мне туда свой огнедышащий конец.

Я понимал, что произойдёт сейчас: меня просто станут ебать! Как я много раз до этого ебал парней. Дима прервал мои размышления тем, что мне засадил. Я вскрикнул.
— Больно? Терпи!
Я попытался соскочить с его кола.
— Куда!? Я тебя только ебать начал, а ты с хуя срываешься! — и он руками опять натянул меня на член.

Подкаст – Записываемые радио-эфиры о жизни ролевой и новостях к-попа. Первый подкаст был записан летом 2011 года: с тех пор состав ведущих неоднократно менялся, а личности их до определенного момента оставались как бы анонимны. Со временем в подкаст стали приглашаться гости, стали добавляться новые рубрики. Самыми запоминающимися стали обсуждения отыгрышей на ролевой а также придумывание вероятных квестов и прочих событий, связанных со Скандалом.

Потомственный девственник Скандала – Малоизвестное прозвище Кима Джун Су, полученное им во время обсуждения в админке Ночи Любви на ролевой. Именно тогда были поставлены под сомнение прошлые заслуги Джун Су, рассмотрены его отношения с парами сквозь призму фрейдовских теорий, а затем и создан фанарт, на котором он был изображен держащим табличку с надписью «Хочу НЦ-у».

Простынь – наиболее распространенная форма написания игрового парного квеста на ролевой, содержащая длинные описания, еще длинные описания, и еще длинные описания.

Ри – Пак Гюри, Пак Кахи и не Пак Ынхё в одном лице. Также известна как женщина, способная из гея сделать гета. Сработало как минимум дважды, но об этом мало кому известно. Среди большинства пользователей-староверов известна как самый добрый администратор ролевой. ХАХА, напрасно.

Розочка – Ласковое обращение к Но Мин У, одного из главных отцов ролевой, более известного как «Лис». Выдающаяся личность в истории форума, попробовал себя на разных поприщах, достигнув больших высот как в админке, так и во флуде.

Русалка – Мифическое существо, которое изредка появляется на ролевой, пугает игроков и снова уплывает в свою пещерку. Заслуженная Черная Вдова ролевой, сжившая со свету не одну пару. Единственным, кто все еще держится, является Хван Чан Сон.

Семья – социальное явление и показатель статуса на ролевой. Чаще всего семья представляет собой подобие клана со своими порядками, нормами поведениями и шутками узкого круга понимания. Многие игроки принадлежат нескольким кланам одновременно и нередко вступают в инцестные связи, что усложняет, а порой делает невозможным составление генеалогических схем. Так, отец матери игрока может быть кузеном игрока, а дед кузена игрока может быть сыном и мужем игрока. И это в лучшем случае.

Скайп-конференция – Многофункциональное изобретение, позволяющее игрокам созваниваться и устраивать аудио-дебоши, зачитывать посты по ролям и обсуждать политические, экономические, а также культурные аспекты жизни. Подобные конференции широко использовались  администрацией в период создания ролевой.

Сон для слабаков - Типичное оправдание полуночников. Явление, характерое не только для Скандала.

Тазик Минхо – Инструмент, используемый для подмачивания чьей-либо репутации и создания грязных слухов. Создателем и правообладателем являлся первый Чхве Минхо ролевой, оказывавший услуги не только тазиком, но ковшиком и джакузи.

Тысяча – Flashback-отыгрыш по альтернативной реальности, написанный в слегка гротескной манере с преобладанием нуарной атмосферы 40-х годов двадцатого века. Отыгрыш вышел за рамки раздела, став для его участников неотъемлемой частью жизни.

Флуд #42, в честь стонов Тукки ХД – Бермудский Треугольник ролевой, куда, по словам очевидцев, сползаются души гостей и некоторых игроков с завидной регулярностью. Время от времени можно заметить, как именно этот флуд и никакой иной пролистывают анонимы. Существует мнение, что приложив ко лбу монитор с открытым флудом в честь стонов Тукки, можно наладить личную жизнь.

Фотостудия – Локация, в которой разворачивался один из самых ярких отыгрышей на ролевой, во время которого Сон Сын Хён (Соня) и Ким Су Хён (Няша) устроили игрища на фотосессии, растасканные на цитаты другими игроками.

Хонка – Ли Хон Ки, самый старый игрок ролевой, исключая администраторов. За время своего пребыванияна Скандале стал его ценным талисманом.

Чокоболл Компэни – Одна из клановых организаций, имевших место на ролевой. Создателем являлся второй Ким Хи Чоль Скандала. Название «Chocoball Company» было дано дневнику, ставшему местом паломничества членам организации, кроме того, оно фигурировало в подписях игроков, придавая им загадочность и авторитет.

Чпок – мера оценивания фантазии и развращенности игроков, введенная для максимально честного определения интересных, заметных отыгрышей. Изначальным названием было «рейтинговые очки», но короткое и емкое «чпок» было единогласно одобрено двумя голосами из трех.

Шапка сайта – Основная часть дизайна ролевой, привлекающая внимание игроков. Дизайны Скандала с самого начала отличались разнообразием из-за количества их авторов, но практически всегда была сохранена главная местная изюминка – представительницы женского пола как основной источник вдохновения дизайнеров. Мужчины в шапках всегда были непопулярны, но имелись и исключения:Вон Бин, Джей Пак, Ким Джунсу (JYJ), NU'EST. Появление других мужчин-айдолов можно считать лишь эпизодическим.

Эра Ёнхвы – Вторая эра на ролевой, имевшая место осенью 2011 года. Данная эра проходила не так, как первая (смотри: Эра Хичоля) и может быть охарактеризована как более зрелая, осмысленная. Чон Ён Хва стал центральным персонажем в драме отношений Ким Джун Су/Кахи, заявил о себе в других отыгрышах, стал лицом одного из выпусков Scandal Magazine и объектом поклонения части администрации.

Эра Хичоля – Первая эра на ролевой, имевшая место летом 2011 года. Названа в честь первого Ким Хи Чоля ролевой, привлекшего внимание администрации ролевой своими отыгрышами, в частности отыгрышем на пусанском пляже. Основными характеристками данной эры являлись зачитывание постов вслух, создание устных однострочников по фандому «Хи Чоль» и вопли «ЭРА ХИЧОЛЯ» во всех возможных темах.

Эффект U-KISS – Малоизвестный эффект к-попа, открытый дома у Джо. Состоит в том, что практически любая классная, но незнакомая песня, которая звучит на радио Seoul FM, исполняется группой U-KISS.

Яблоневый сад – Кодовое название проекта по зарабатыванию и отмыванию денег на ролевой, а также завуалированный план по порабощению айдолов. Одно из первых упоминаний яблоневого сада связано с подкастом, выпускаемым на ролевой, а ассоциируется он с Чхве Минхо.

+12

2

Мне очень важны ваши комментарии ТТ
Ублюдок-Су привык работать на публику. ХД

0

3

комментировать здесь? ХДДД
жаль, пары иллюстраций нет, но это бомба! + мульён вам в карму хд

+1

4

Сейчас Я поняла, что я создала те я гета, то есть я сама тебя от себя отбила, поскольку ты пошел по женщинам хД дайте мне машину времени!!!!!! ХДДД
Круто;)

+1

5

Kahi написал(а):

Сейчас Я поняла, что я создала те я гета, то есть я сама тебя от себя отбила, поскольку ты пошел по женщинам хД дайте мне машину времени!!!!!! ХДДД

Мне приятно, что спустя много времени ты поняла, что потеряла ХДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД

0

6

ты не написал про Форева одет тт хДДД

0

7

Kim Junsu
А вот ты до сих пор не осмыслив хДД учился бы у писикота хД

0

8

Lee Jooyeon написал(а):

ты не написал про Форева одет тт хДДД

я не знаю всех фишек ролевой, я же форева "нафлудили в админке! не буду вас читать!" хдддддддд

0

9

Kim Junsu написал(а):

я не знаю всех фишек ролевой, я же форева "нафлудили в админке! не буду вас читать!" хдддддддд

это было в скайпе с Тэком и Ри хдддд и ты там был хд

0

10

Lee Jooyeon написал(а):

это было в скайпе с Тэком и Ри хдддд и ты там был хд

ничо не знаю хддддддд

0

11

Lee Jooyeon написал(а):

это было в скайпе с Тэком и Ри хдддд и ты там был хд

ЧО!?

0

12

да ну вас хд http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/38.png  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/45.png

0

13

Lee Jooyeon
Я не помню!!! Напомни!!! ХД

0

14

Kim Junsu написал(а):

Битва агентств – Скрытый конфликт сродни Холодной Войне между Советами и Соединенными Штатами Америки, основными сторонами в котором стали представители JYPE и SME.

я на той войне был разведчиком

Kim Junsu написал(а):

Женить этих двоих не удалось

ложная информация! :'DDD

Kim Junsu написал(а):

Линия '83 – Инцидент, при котором Пак Чжон Су отшил Ким Хи Чоля, таким образом разрушив каноничное ОТП.

ЗАЛ РУКОПЛЕСКАЛ СТОЯ

Kim Junsu написал(а):

Флуд #42, в честь стонов Тукки ХД – Бермудский Треугольник ролевой, куда, по словам очевидцев, сползаются души гостей и некоторых игроков с завидной регулярностью. Время от времени можно заметить, как именно этот флуд и никакой иной пролистывают анонимы. Существует мнение, что приложив ко лбу монитор с открытым флудом в честь стонов Тукки, можно наладить личную жизнь.

вот тут я зарыдал в голос....

Су, просто вот да хелл ю ду и я вас обожаю хдд

0

15

Kahi написал(а):

Я не помню!!! Напомни!!! ХД

да сейчас. не помните - значит, не надо =/

0

16

очень интересно было почитать)
Старичок одобряет XDDD  http://bestsmileys.ru/anim19052.gif   http://bestsmileys.ru/anim19054.gif

0

17

На счет флуда в честь стонов Тукки....меня всю жизнь волновал этот вопрос  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Amazed-Gasp.png
Черт, это шикарнобл хддд

0

18

Cho Kyuhyun написал(а):

я на той войне был разведчиком

да ты ваще XDD у нас как белый флаг XDDD

Lee Jooyeon написал(а):

это было в скайпе с Тэком и Ри хдддд и ты там был хд

я тож не помню  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/262.png

0

19

Cho Kyuhyun написал(а):

ложная информация! :'DDD

ТАК ТЫ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЛГАЛ?
Как приятно в шкуре Кю тебя видеть ++

Lee Hong Ki написал(а):

очень интересно было почитать)

Очень рад *_______________*

Yook Sung Jae написал(а):

На счет флуда в честь стонов Тукки....меня всю жизнь волновал этот вопрос

Вот с того момента, как Лось обратил мое внимание на это... Я НЕ МОГ СПАТЬ

0

20

Kim Junsu написал(а):

ТАК ТЫ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЛГАЛ?

МЫ СКРЫВАЛИСЬ ТАЙНАЯ СВАДЬБА В ЛАС ВЕГАСЕ тайный развод в Чхонхактоне

Ok Taecyeon написал(а):

да ты ваще XDD у нас как белый флаг XDDD

я всегда был за своих, но с противниками старался поддерживать хорошие отношения :'DD
моя политика сработала, потому что я все еще здесь хд

0

21

Cho Kyuhyun написал(а):

моя политика сработала, потому что я все еще здесь хд

я знаю пароль от МС  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Malicious-ILied.png

0

22

о май гад XDD выложили часть подноготной всея сканадала XDDD  и что то даже для меня было ново XDDD

0

23

Война агенств - Кю был разведкой аххаааа а я тогда чего основная движущая сила хдддддд и ваще столько покосил ахаха хдддддд
Я будду с русалкой вечность!!!!!!!!
И ваще что так много про меня тут.... Су это все твоя скрытая любовь хддддддддддддд
Ладно, молодцы :-)

0

24

Не правда че пол справочника про меня ТТ мне не удобно.............. ТТ
перестаньте так делать хддддддддддддддд
http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/7.png

0

25

Hwang ChanSung написал(а):

Война агенств - Кю был разведкой аххаааа а я тогда чего основная движущая сила хдддддд и ваще столько покосил ахаха хдддддд

ты танковая артиллерия хддддд

0

26

Lee Changseob
ХДДДДД
ну ты знаешь я ж не специально :ЗЗЗЗ

0

27

Одна часть интересная, другая непонятная (ну, мне конкретно), третья адекватно неадекватная.... Все вместе полюбэ познавательно. Но чудесные свойства флуда - это пик моего захлебывания компотом,  фреш из сухофруктов на стене будет напоминать об этом еще долго. )))  Эти свойства прям жуть как напомнили Плесский камень любви, а не его ли во флуде кто-то закопал? Хддд

0

28

Yang Seung Ho написал(а):

Но чудесные свойства флуда - это пик моего захлебывания компотом,  фреш из сухофруктов на стене будет напоминать об этом еще долго. )))

Не жалко стену? ХДДД

0

29

Kim Junsu
я авангардист))
да и ради такого не жалко, пиши есчО))

0

30

Поржал от души, так классно, что сделали такое :ЗЗЗЗЗЗЗЗЗ http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/7.png  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/7.png  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/7.png  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/7.png  http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/7.png

Kim Junsu написал(а):

Эра Хичоля – Первая эра на ролевой, имевшая место летом 2011 года. Названа в честь первого Ким Хи Чоля ролевой, привлекшего внимание администрации ролевой своими отыгрышами, в частности отыгрышем на пусанском пляже. Основными характеристками данной эры являлись зачитывание постов вслух, создание устных однострочников по фандому «Хи Чоль» и вопли «ЭРА ХИЧОЛЯ» во всех возможных темах.

вот это о чем мне рассказывали с пеной у рта ХДДДД тогда я был еще молодо и только пришел ХДД

0


Вы здесь » scandal factory » Scandal Magazine » Special! Краткий справочник SF


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно